Губернатор Воронежской области заявил, что на данный момент есть возможность отменить все ковидные ограничения в сфере экономики региона. При этом Александр Гусев сослался на данные по заболеваемости, передала слова главы региона пресс-служба облправительства в пятницу, 11 марта.

– Сегодняшние показатели заболеваемости [ковидом и ОРВИ] говорят, что можно отменить все ограничения для воронежской экономики. При этом, конечно, сохранятся меры эпидбезопасности для населения [масочный режим, термометрия и прочие]. Посоветуемся с коллегами из Роспотребнадзора и примем детализированные решения, – сказал Гусев на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Постепенное снятие ковидных ограничений в Воронежской области начали с конца февраля. Сначала не стали продлевать дистанционное обучение для школьников 5−11-х классов и разрешили выезд организованных групп детей за пределы региона. После заполняемость концертных залов увеличили до 80%, разрешили работу фуд-кортов и проведение спортивных соревнований. Следующими шагами стали упразднение QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании для посещения общественных мест и отмена запрета на работу в ночное время для заведений общепита.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».