Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов вручили жителям региона высокие государственные и областные награды в пятницу, 10 июня. Мероприятие состоялось в Большом зале облправительства в преддверии двух значимых дат – Дня России и Дня образования Воронежской области.

На церемонию вручения наград пригласили руководителей исполнительной и законодательной власти региона, федеральных органов власти, правоохранительных структур, глав администраций муниципальных образований области, представителей общественных организаций и духовенства.

Мероприятие началось с внесения под звуки национального гимна флагов Российской Федерации и Воронежской области. После этого губернатор Александр Гусев отметил, что все присутствующие – высококлассные специалисты в значимых сферах жизнедеятельности.

– Каждый из присутствующих здесь внес достойный вклад, чтобы эти даты и все, что с ними связано, были наполнены высокой значимостью и глубоким смыслом. Благодаря таким людям, как вы, – трудолюбивым, патриотичным, добросовестным, порядочным – развивается Россия, а участие Воронежской области в этом процессе становится все более заметным. Сегодняшние награды и звания означают благодарность страны и региона за ваши заслуги, за ваши профессиональные и человеческие качества, – сказал губернатор.

Александр Гусев напомнил о работе медиков в период массовой угрозы здоровью жителей, обратился к работникам промышленных предприятий, которые выполняют оборонные госзаказы. Также глава региона отметил труды работников сельского хозяйства, транспортных организаций. Поздравления и теплые пожелания прислали также заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев и заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Во время церемонии были присвоены звания почетного гражданина Воронежской области. Так, звание присвоили главе администрации Бобровского района Анатолию Балбекову и заместителю председателя Центральной районной общественной организации Воронежа Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николаю Борисову.

После Александр Гусев вручил жителям Воронежской области, достигшим особых профессиональных успехов, государственные и областные награды: орден Почета, орден Пирогова, орден «За заслуги перед Отечеством», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», медаль «За заслуги в освоении космоса».

Председателя Воронежской городской думы Владимира Ходырева наградили почетным знаком воеводы Семена Сабурова «Служение и долг» – за активную законотворческую деятельность и большой личный вклад в совершенствование институтов гражданского общества. Аналогичную награду получил и почетный гражданин Воронежской области Виктор Шевцов – за плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Кроме этого, были вручены благодарности президента РФ и присвоены почетные звания в сферах сельского хозяйства, образования, спорта, здравоохранения и ракетно-космической промышленности РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».