Накануне в Воронежскую область прибыли 625 эвакуированных жителей Харьковской области. О том, какую поддержку оказывает регион жителям Донбасса и освобождаемых территорий, губернатор Александр Гусев рассказал в своем telegram-канале в понедельник, 12 сентября.

В 39 отделах соцзащиты были организованы пункты приема гуманитарной помощи.

– Еще есть 32 пункта приема у некоммерческих организаций. Вы можете присоединиться и принести продукты питания с длительным сроком хранения, средства личной гигиены, одежду и обувь, товары для детей, постельное белье и полотенца, – обратился к жителям региона Александр Гусев.

Таблицу с адресами и телефонами пунктов приема помощи можно скачать здесь.

Глава региона также сообщил о благотворительном сборе средств на решение коммунальных, продовольственных, транспортных и бытовых проблем вынужденных переселенцев. Перечислить средства можно безналично по реквизитам или QR-коду.

Контекст

Воронежская область уже передала через границу почти 350 т гуманитарной помощи. На минувшей неделе в Донбасс и на освобождаемые территории доставили почти 7 т продовольственных товаров и книги. Наряду с этим губернатор предложил жителям региона помочь в сборе помощи для нуждающихся жителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».