Губернатор Воронежской области предупредил жителей региона об авиационной опасности. Сообщение Александр Гусев опубликовал в своем telegram-канале во вторник, 5 марта.

– Со стороны Украины к городу приближаются БПЛА. Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки, – подчеркнул губернатор.

В единой государственной системе предупреждения и ликвидации последствий ЧС уточнили, что со стороны Острогожского района летят три беспилотных воздушных судна.

– Если вы дома: пройдите в комнату, где отсутствуют окна (как правило, это ванная комната), и возьмите с собой необходимые документы и сотовый телефон. Если вы на улице: визуально найдите более безопасное место и переместитесь в него (подходят 1-е этажи зданий, подъезды многоквартирных домов, подземные переходы), – сообщили в РСЧС.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Воронежа опубликовало на сайте городской администрации памятки для населения о том, как действовать в условиях возникновения опасностей военного характера: при угрозе военного конфликта и при обстреле.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что для того, чтобы максимально оперативно получать уведомления о чрезвычайных ситуациях, происшествиях и угрозах, в том числе – беспилотных летательных аппаратах, воронежцы могут установить на свой смартфон приложение «МЧС России». Мобильное приложение можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».