В Воронежской области на текущий момент сохраняется опасность атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщил в своем telegram-канале губернатор Александр Гусев в среду, 13 марта.

– Уважаемые жители Воронежской области! Обращаю ваше внимание, что на территории региона сохраняется опасность атаки БПЛА! Прошу быть бдительными и не поддаваться панике. Силы ПВО наготове, – написал глава региона.

В официальном приложении МЧС жителям Воронежской области пришло уведомление о выявлении новых угроз, в связи с чем и сохраняется сигнал «опасность атаки воздушных судов».

– Просим население соблюдать спокойствие! Если вы в помещении: не выходить на улицу, держаться подальше от оконных проемов, по возможности пройти в комнату, где отсутствуют окна. Если вы на улице: зайти в ближайшее здание, подъезд, паркинг, подземный переход. Дождаться отбоя угрозы, – обратились к жителям региона в ГУ МЧС по Воронежской области.

О том, что следует делать, если объявляется ракетная опасность или существует угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также если включается воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».