Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал жителей региона не выкладывать в Сеть видео и фото с мест падения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом глава региона написал в своем telegram-канале в среду, 6 марта.

– Уважаемые жители Воронежской области! Прошу вас, не снимайте и не выкладывайте в социальные сети и на различные интернет-ресурсы записи с мест падений БПЛА, работу ПВО или ее последствия. Такими действиями вы помогаете противнику и подвергаете опасности сотрудников оперативных служб, которые работают на местах атак. Надеюсь на ваше понимание, – обратился губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» публиковало памятку, что необходимо делать при обнаружении БПЛА.

Утром среды, 6 марта, Александр Гусев сообщил, что в небе над регионом был обнаружен и ликвидирован украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

Позднее, около 8:30, горожане рассказали о громких хлопках. Взрывы были слышны во всех районах города. В приложении ГУ МЧС воронежцам начали приходить сообщения об опасности атаки беспилотных воздушных судов. В 8:42 глава региона сообщил, что в небе над Воронежем дежурными средствами ПВО был обнаружен и ликвидирован украинский беспилотник.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».