Правительство Воронежской области вдвое увеличит премиальный фонд конкурсов для воронежских педагогов. На эти цели будет направлено почти 2,2 млн рублей, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 21 сентября.

Речь идет о традиционном учительском конкурсе и еще одном, новом, – «Наставник 36», созданном областными властями в рамках объявленного президентом Года педагога и наставника. Так, за победу в региональном этапе конкурса «Учитель года» педагог получит 300 тыс. рублей, за второе место – 150 тыс., за третье – 100 тыс. Победители конкурса «Воспитатель года России» получат 150 тыс. за первое место, 100 тыс. за второе и 75 тыс. за третье, а лауреатам подарят по 50 тыс. рублей.

Пяти победителям конкурса «Наставник 36» будет присвоено по 100 тыс. рублей. Кроме того, премии получат победители и лауреаты региональных этапов конкурсов «Учитель здоровья России», «Учитель-дефектолог», а также конкурса профессионального мастерства имени Народного учителя СССР М. И. Картавцевой.

Как подчеркнул Александр Гусев, увеличение премиального фонда позволит еще большему числу преподавателей получить заслуженное признание и поощрение за свои достижения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».