Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале поздравил болельщиков, команду и руководство ФК «Факел» с победой в решающем стыковом матче с «Енисеем», позволяющей «огнеопасным» сохранить место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне.

– Счастлив, что смогли в этом сезоне подарить многочисленной армии болельщиков «Факела» настоящий футбольный праздник. Мы все вместе поддерживали команду, искренне переживали за результаты и верили: задача закрепиться в РПЛ будет выполнена. Благодарю Романа Гурамовича Асхабадзе, Вадима Валентиновича Евсеева, предыдущие тренерские штабы, игроков, персонал «Факела», всех воронежцев и жителей других регионов, обожающих игру «огнеопасных». Наше место – высшая лига! – написал Александр Гусев, лично присутствовавший на трибуне.

В субботу, 10 июня, «Факел» уверенно обыграл красноярскую команду со счетом 2:0. Учитывая победу с минимальным преимуществом в гостевом матче, итоговый счет – 3:0 в пользу воронежцев. Как сообщало РИА «Воронеж», на Центральном стадионе профсоюзов «огнеопасных» сегодня поддерживали 15 тыс. болельщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».