Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили представителей региональной сферы бизнеса с Днем российского предпринимательства, который ежегодно отмечают 26 мая. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Сегодня праздник у тех, кто проявляет активность, стремясь к приросту не только собственной прибыли, но и общественных благ, – отметили губернатор и председатель Воронежской областной думы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что любая предпринимательская инициатива представляет ценность для государства и граждан, будь то ИП с несколькими сотрудниками, либо солидное АО с многотысячным коллективом.

– Результаты работы каждой такой организации (предприятия) ориентированы на развитие страны, обеспечение насущных потребностей и хорошего настроения людей. Треть валового регионального продукта, около сорока процентов занятого населения – таков вклад малого и среднего бизнеса в преуспевание Воронежской области. Поэтому улучшение делового климата находится в самом верху реестра забот органов власти. С учетом актуальных интересов бизнеса совершенствуются системы федеральных и местных преференций, способы ведения двустороннего диалога, – сказали первые лица региона.

Губернатор и спикер облдумы поблагодарили всех, кто трудится в частном секторе воронежской экономики, за достаток товаров и услуг, понимание государственных задач, выдержку и интерес к новым возможностям рынка и выразили особую признательность социальным предпринимателям.

– Желаем всем душевной бодрости, уверенного движения к заданным целям и успехов на этом пути! С праздником! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».