Вадим Кстенин официально вступил в должность главы Воронежа на 27-м заседании городской думы, которое состоялось в среду, 12 апреля. Участие в совещании приняли губернатор Александр Гусев, депутаты, руководители структурных подразделений мэрии, районных управ, представители правоохранительных структур и ведомств, общественности, сообщила пресс-служба облправительства.

Александр Гусев поздравил Вадима Кстенина, отметив консолидированную позицию мэрии и депутатов. После процедуры принесения присяги Вадим Кстенин поблагодарил губернатора Александра Гусева и депутатский корпус за доверие.

– Огромная честь и ответственность служить любимому Воронежу и его людям, делать его комфортнее, а жизнь горожан – благополучнее. Впереди много задач, которые я изложил в своей программе. Они выполнимы, так как подкреплены четкими механизмами финансирования, – сказал мэр.

Спикер городского парламента Владимир Ходырев вручил градоначальнику герб и флаг Воронежа.

В марте 2023 года Вадим Кстенин был во второй раз избран депутатами на должность мэра Воронежа. Тайное голосование прошло во время 26-го заседания Воронежской городской думы. Документ вступил в силу сегодня, 12 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».