Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил Вадима Кстенина с переизбранием на пост мэра облцентра. Глава региона опубликовал слова поддержки в своем telegram-канале в среду, 22 марта.

Александр Гусев отметил, что Вадим Кстенин – фактически первый в современной истории Воронежа градоначальник, успешно завершивший свой первый срок и начинающий второй.

– Сегодня как никогда на Вадима Юрьевича ложится колоссальная ответственность, и уверен, он обязательно справится. А я как губернатор однозначно продолжу оказывать ему и мэрии поддержку во всех правильных начинаниях. Поздравляю Вадима Юрьевича и желаю ему трудиться на благо горожан, – сказал губернатор.

Вадим Кстенин официально стал мэром Воронежа 11 апреля 2018 года. Срок его полномочий истекал в апреле 2023-го.

До участия в конкурсе на пост мэра на первом этапе были допущены шесть человек. В числе кандидатов были Вадим Кстенин, заместитель гендиректора АО СЗ «Финансовая компания «Аксиома» Александр Овсянников, руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев, зарегистрированный в качестве самозанятого Илья Наумов, заместитель генерального директора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» («ДСК») Сергей Крючков и временно не работающий Александр Дудченко. В «финал» вышли Вадим Кстенин и Александр Овсянников, которые набрали наибольшее количество баллов по результатам тестирования и представления своей программы развития города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».