Губернатор Александр Гусев поздравил ветеранов и сотрудников «Коммуны», а также всех жителей региона со 105-летием со дня выхода первого номера «легендарной воронежской газеты». Сообщение появилось в телеграм-канале правительства Воронежской области в пятницу, 20 мая.

– «Коммуну» можно назвать наиболее прилежным и уважаемым летописцем всей послереволюционной жизни региона. Каждый ее номер многие ждали с нетерпением. Ее печатное слово имело огромный вес, ведь оно исходило из-под пера настоящих профессионалов – было досконально выверенным, грамотным, художественным, – написал губернатор.

Александр Гусев подчеркнул, что фирменный стиль газеты во все времена – это сохранение высокой журналистской культуры. Глава региона выразил особую признательность всем, кто создавал и поддерживал его в разные исторические эпохи: «Какие имена! Какие таланты! Какая школа!»

– Сегодня выходит новая «Коммуна». Осовременились ее внешний вид и творческий почерк. Омолодился коллектив. Но он тоже старается, чтобы газета была содержательной и интересной, – отметил Александр Гусев. – Желаю нынешним сотрудникам «Коммуны» беречь и развивать его. Вижу, что у вас есть стремление, энергия и вдохновение. А авторитет, завоеванный изданием за рекордно долгую жизнь, пусть всегда помогает вам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».