Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов обратились с теплыми словами в адрес воронежских выпускников. Первые лица региона отметили, что в жизни ребят наступает новая пора, когда необходимо выбрать свой взрослый путь. Обращение опубликовали в пятницу, 24 июня.

– Дорогие девушки и юноши! Вот и настало волнующее время, когда вы получаете заветный аттестат – документальное подтверждение ваших знаний и начала взрослой поры. Ей предшествовали годы усердной учебы, постижения законов жизни, формирования характеров и наклонностей. Пожалуйста, обязательно стремитесь развивать в себе все полезное и доброе, что дала вам школа. Наверное, лучшее, с чего можно начать новый этап биографии, – выразить самую теплую благодарность родителям и учителям, которые очень старались заложить прочные основы вашего жизненного благополучия. Мы тоже искренне хотим, чтобы оно у вас было и нынешний выбор дальнейшего пути оказался верным, – подчеркнули первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов также обратили внимание ребят, что в Воронежской области есть много возможностей как продолжить обучение, так и найти рабочее место сразу после окончания школы. Губернатор и спикер облдумы посоветовали выпускникам первый вариант, указав, что образованные люди и квалифицированные специалисты более успешны в профессиональном плане.

– Удачи, драйва и настоящей любви вам, дорогие друзья! Пусть школьные воспоминания всегда доставляют радость! Да и сам выпускной – повод не столько для грусти, сколько для надежд на счастливое будущее, – говорится в поздравлении.

Контекст

В большинстве школ в районах Воронежской области выпускные пройдут в пятницу, 24 июня. В столице Черноземья в ночь с 25 на 26 июня состоится общегородской выпускной бал в парке «Алые паруса». Праздник стартует в 20:00 и продлится до утра. Выпускников будут сопровождать педагоги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».