По просьбе белгородского губернатора Вячеслава Гладкова Воронежская область готовится принять многодетные семьи из соседнего региона. Социальные службы уже ведут всю необходимую организационную работу. Белгородцам будет предоставлена любая посильная помощь. Об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев написал в своем telegram-канале вечером понедельника, 18 марта.

В последние дни противник особенно интенсивно атакует мирных жителей Белгородской области. Есть погибшие и раненые.

– От себя лично, от правительства нашей области и от всех воронежцев выражаю соболезнования белгородцам. Здоровья всем, кто в нем сейчас особенно нуждается. Душевных сил тем, кто потерял близких. А Победа обязательно будет за нами! Никто из виновников атак на мирных граждан не уйдет от ответственности, – подчеркнул губернатор Александр Гусев.

РИА «Воронеж» писало, что сегодня утром над Белгородским районом средствами ПВО были уничтожены десять снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 «Вампир». В результате прямого попадания в частный жилой дом погибла практически целая семья: бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын – молодой 17-летний парень. Спасатели извлекли из-под завалов маленькую девочку – внучку. У нее закрытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Состояние малышки удалось стабилизировать, девочка находится в реанимации под аппаратом ИВЛ.

t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov

А вчера, 17 марта, в результате обстрела из РСЗО в Белгороде погибла 16-летняя девушка. Ее отец также пострадал – у мужчины закрытая черепно-мозговая травма, ожоги тела и отравление угарным газом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».