Губернатор Воронежской области Александр Гусев проинспектировал ход работ на строящемся стадионе «Факел» в столице Черноземья. Готовность объекта составляет более 70%. Подрядчик планирует завершить все строительные работы в июне. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале в четверг, 28 марта.

Строители уже завершили чистовую отделку внутренних помещений на 90%. Стартовало благоустройство и монтаж ограждений территории стадиона. В следующие два месяца специалисты смонтируют кресла, уложат травяное покрытие, наладят освещение стадиона, а также смонтируют чистовое электрооборудование.

– Обсудили с коллегами, какие сложности теоретически могут возникнуть перед началом эксплуатации объекта. Поручил уже сейчас начинать готовить документы, необходимые Российскому футбольному союзу для сертификации стадиона перед проведением матчей Премьер-лиги. А уже после ввода объекта в эксплуатацию мы должны будем провести тестовый матч, – рассказал Александр Гусев.

Глава региона также поручил все необходимые документы сделать заранее, чтобы было время исправить возможные ошибки и доработать документы. Для контроля этой работы еженедельно будет собираться рабочая группа по стадиону «Факел».

РИА «Воронеж» писало, что жителям домов, расположенных в непосредственной близости от строящегося стадиона «Факел», заменят деревянные оконные блоки на современные стеклопакеты. Работы будут проводиться за счет заказчика спортивного объекта – областного министерства строительной политики.

В конце января началось благоустройство сквера «Примирения и согласия», расположенного в Советском районе возле строящегося стадиона «Факел». Экологи провели обследование взрослых деревьев малоценных пород и пришли к выводу, что придется вырубить 17 сухих и поврежденных деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».