За сутки дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) обнаружили и уничтожили более 40 воздушных целей в небе над Воронежской областью. Режим авиационной опасности в регионе сохраняется, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в среду, 13 марта.

Глава региона отметил, что, по оперативной информации, пострадавших и значительных повреждений нет.

– От правительства области и от всех воронежцев выражаю благодарность военным, которые круглосуточно берегут наше небо, – сказал Александр Гусев.

В частности, атака БПЛА была объявлена в Бутурлиновском районе. Жителей попросили укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами. Все образовательные учреждения района перевели на удаленку, в детских садах создали дежурные группы. Местная администрация опубликовала список укрытий.

РИА «Воронеж» сообщало, что в результате атаки БПЛА в Советском районе областного центра повреждена кровля одного частного дома. У другого частного домовладения поврежден забор. Сотрудники управы ведут работу с владельцами домов и оценку поврежденного имущества.

О том, как следует действовать, если в регионе объявляется ракетная опасность или существует угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что нужно делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».