В 2023 году в школах Воронежской области откроют еще 66 образовательных центров «Точка роста». Сейчас в регионе действуют 412 центров, в которых занимаются более 79 тыс. детей. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев в субботу, 11 марта.

– Заботимся, чтобы в каждой школе любой ребенок нашел для себя дополнительное образование по душе. Про воронежскую «Матрешку» я уже рассказывал. А есть и другие проекты. Например, в воронежских селах продолжаем создавать «Точки роста» по нацпроекту. Тут ребят учат строить роботов, проводить опыты, рисовать мультфильмы, – рассказал глава региона.

Кабинеты будущих центров ремонтируются и оснащаются современным оборудованием. Для образовательных учреждений закупаются компьютеры, а также в них создаются цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, нейротехнологии, экологии и физиологии. В сельских школах появляются лабораторные комплексы «Робототехника», «Мехатроника», «Цифровое моделирование», «Промышленный дизайн», квадрокоптеры, фрезерные станки.

Ранее стало известно, что при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева в столице Черноземья в 2023 году появилась возможность капитально отремонтировать расположенное на улице Грибоедова здание корпуса детской школы искусств №5 имени Юрия Романова. Основанная в 1946 году школа сегодня является одним из старейших учреждений дополнительного образования в областном центре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».