Российская рок-группа «Смысловые галлюцинации» в рамках прощального тура «Последний старт» даст концерте в Воронеже в воскресенье, 18 декабря. Уральские музыканты сыграют в клубе «Колизей» лучшие хиты, созданные за 26 лет творчества. Коллектив прекратит существование в январе 2017 года.

На концерте в Воронеже «Смысловые галлюцинации» исполнят самые известные песни: «Вечно молодой», «Звезды 3000», «Зачем топтать мою любовь», «Розовые очки», «Разум когда-нибудь победит». Также со сцены прозвучат композиции друзей-музыкантов по свердловскому рок-клубу – Вячеслава Бутусова и группы «Агата Кристи».

После выступления в Воронеже «Смысловые галлюцинации» дадут еще четыре концерта: по одному в Москве и Минске и два в родном Екатеринбурге. Последний раз группа выйдет на сцену 13 января 2017 года.

О завершении истории группы лидер коллектива Сергей Бобунец заявил в конце 2015 года.

– Помните мультик про капитана Врунгеля, где была фраза «Как корабль назовешь, так он и поплывет»? А теперь представьте, как тяжело жить 26 лет с названием «Смысловые галлюцинации». Хочу поблагодарить всех, кто приходил и еще будет приходить на наши концерты. Именно вы даете жизнь и группе, и мне, – сказал музыкант.

Рок-группа «Смысловые галлюцинации» образовалась в Екатеринбурге в 1989 году. Коллектив получил широкую известность в 2000 году, когда композиция «Вечно молодой» вошла в саундтрек фильма «Брат-2». Группа записала 13 альбомов. Релиз последнего – «Трудных времен песни» – состоялся в пятницу, 16 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».