Организаторы объявили дату второго воронежского рок-фестиваля под открытым небом «Чайка». Оpen-air пройдет с 11 по 13 июня 2016 года на пляже водохранилища развлекательного комплекса The Voda. Список участников оргкомитет пока держит в секрете.

При подготовке второго фестиваля устроители постарались учесть пожелания зрителей, которые остались недовольны организацией «Чайки» в 2015 году. Тогда больше всего пересудов вызвали длинные очереди на входе (запуск зрителей осуществлялся только через один вход), отсутствие парковочного места для машин (люди бросали автомобили в лесу и вдоль дороги) и малое количество точек общепита (в первый день у продавцов очень быстро закончилась питьевая вода).

 
Фото — Наталья Трубчанинова

На втором фестивале «Чайка» будет несколько новшеств, что приблизит воронежский оpen-air к крупнейшему рок-фестивалю страны «Нашествие», рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в оргкомитете фестиваля.

В 2016 году оpen-air станет трехдневным: он стартует в субботу, 11 июня, и завершится в понедельник, 13 июня – этот день тоже будет выходным. На территории фестивальной поляны организуют парковку для машин, появится палаточный городок, где зрители смогут ночевать, не покидая площадку. В зоне кемпинга установят биотуалеты и дополнительные точки питания.

Большинство рок-групп и хедлайнеров «Чайки-2016» уже подтвердили участие в фестивале. Их имена организаторы огласят в середине ноября одновременно с запуском билетов в продажу. В оргкомитете подчеркнули, что все группы, которые будут выступать на воронежской «Чайке», – постоянные участники фестивалей всероссийского масштаба, таких как «Нашествие» и Kubana.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

– Один из хедлайнеров – культовая российская рок-группа, недавно перешагнувшая 30-летний рубеж. В ее названии есть женское имя, – намекнули организаторы.

Первый рок-фестиваль «Чайка» прошел в Воронеже 13 и 14 июня 2015 года. В нем приняли участие 11 групп: Animal ДжаZ, Louna, «Кирпичи», «Обе-Рек», «КняZz», Catharsis, «Элизиум», «План Ломоносова». Воронеж представляли «Сказки Черного Города». Хедлайнерами были «Сплин» и «Кипелов». За два дня фестиваль посетили более 7 тыс. зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».