Участники латвийской рок-группы Brainstorm – вокалист Ренарс Кауперс и гитарист Янис «Мэджик» Юбалтс – прилетели в Воронеж с опозданием на 4 часа из-за задержки рейса в четверг, 1 декабря. Музыканты провели в аэропорту «Шереметьево» всю ночь, сообщила менеджер группы Марина Пушкина.

До Воронежа латвийские музыканты добирались двумя самолетами: «Рига-Москва» и «Москва-Воронеж». Из-за неблагоприятных погодных условий авиакомпания «Аэрофлот» задержала рейс в Воронеж на 4 часа. Артисты приземлились в столице Черноземья в 5 часов утра.

Концерт Brainstorm состоится в клубе «Колизей» в Воронеже в 20:00 пятницы, 2 декабря. Музыканты сыграют программу из композиций с последнего альбома 7 Steps Of Fresh Air («Семь шагов свежего воздуха» – РИА «Воронеж») и лучших хитов. Название альбома родилось в результате несчастного случая. Солист группы Ренарс Кауперс во время записи сломал ногу. Музыканту пришлось на время переселиться поближе к студии. В доме, где он снял квартиру, на первом этаже располагался ресторан, путь до которого от студии занимал ровно семь шагов.

В Воронеже группа Brainstorm выступит в четвертый раз. В 2012 году в рамках Платоновского фестиваля искусств рокеры отыграли бесплатный концерт на Адмиралтейской площади. Несмотря на проливной дождь, послушать латвийскую группу собралось около 20 тыс. горожан. В 2013 году Brainstorm дали концерт в клубе «Колизей», в 2015 году с презентацией альбома 7 Steps Of Fresh Air выступили в Event-Hall сити-парка «Град».

За 26 лет существования группа Brainstorm выпустила десять альбомов. В 2000 году музыканты представляли Латвию на «Евровидении», где заняли третье место. В России рокеры отметились дуэтом с «Би-2» (песня «Скользкие улицы») и кавер-версией Евгения Гришковца композиции «На заре» группы «Альянс».

В Латвии Brainstorm считают национальным достоянием. На концертах коллектива нередко бывают бывший и нынешний президенты, а мэр Риги Нил Ушаков постил на свою страницу в соцсети фотоотчет с шоу группы в августе 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».