Грибановские каратисты завоевали шесть золотых медалей открытого первенства на Кубок главы Новониколаевского района (Волгоградская область). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев во вторник, 7 мая.

Соревнования по киокушинкай карате прошли в поселке Новониколаевский в воскресенье, 5 мая. «Золото» завоевали 15-летние Владимир Загорулько (весовая категория свыше 55 кг) и Павел Аникеев (до 55 кг), 12-летний Даниил Ларин (до 40 кг), девятилетние Иван Золотухин (свыше 40 кг) и Кирилл Кутепов (до 30 кг), шестилетний Артем Пищугин (до 25 кг).

Серебряными призерами стали семилетние Михаил Данилов (свыше 25 кг) и Дарья Старикова (до 25 кг), 11-летний Артем Терехов (свыше 45 кг). «Бронзу» завоевали 11-летние Кирилл Старцев (до 45 кг) и Алина Рябых (до 35 кг), десятилетний Павел Щеглов (до 35 кг) и девятилетний Никита Пашинин (до 30 кг).

– Ребята показали достойный результат, чем очень порадовали. Они заняли 13 призовых мест и в очередной раз доказали свое превосходство на татами, – рассказал Иван Чешев.

В соревновании поучаствовали более 100 спортсменов из Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей.

Контекст

Золотые медали открытого первенства Новониколаевского района Волгоградской области по киокушинкай карате также завоевали поворинские спортсмены – восьмилетний Дмитрий Перегудов (до 30 кг) и 12-летняя Мария Полева (до 45 кг). «Серебро» выиграли десятилетние Дмитрий Аникитий (до 40 кг) и Екатерина Гречихина (свыше 45 кг), 12-летние Алина Полякова (до 45 кг) и Андрей Цыплюк (до 45 кг). «Бронзу» получили девятилетний Иван Кузнецов (до 30 кг) и 11-летняя Алена Уварова (свыше 45 кг).