Грибановский спортсмен, 12-летний Даниил Ларин, завоевал «золото» Всероссийского турнира по карате-киокусинкай «Кубок Сталинграда». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев в понедельник, 3 февраля.

Соревнования прошли в Волгограде 2 февраля. Даниил Ларин выступил в весовой категории до 40 кг. Серебряным призером стал 16-летний Павел Аникеев (до 60 кг).

– Воспитанники упорно боролись за победу. Очень доволен их результатом, – рассказал Иван Чешев.

В соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из Центрального и Южного федеральных округов.

Поворинские спортсменки, 13-летние Мария Полева и Алина Полякова, выиграли две золотые медали на турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель поворинского клуба киокусинкай карате Юрий Ковальчук.

«Золото» взяли Мария Полева (в весовой категории до 45 кг) и Алина Полякова (до 50 кг). «Бронзы» удостоилась 11-летняя Екатерина Гречихина в весе свыше 35 кг.

– Спортсменки показали высокий уровень подготовки, порадовали результатами. Мы много тренировались, готовились к традиционному турниру в Волгограде. Также хотелось отметить Дмитрий Аникития и Андрея Цыплюка. Ребята не заняли призовых мест, но выступали достойно, – рассказал Юрий Ковальчук.