Игроки молодежного состава «Факела» уступили дома «Энергомашу» из Белгорода в матче шестого тура первенства зоны «Черноземье» со счетом 0:2 в субботу, 16 мая. Судья прервал матч из-за града уже на восьмой минуте, но после непогоды игра возобновилась. Гости добились успеха за счет двух мячей экс-форварда «Выбора-Курбатово» Дениса Дегтева.

После возобновления игры команды действовали жестко: арбитр встречи в первом тайме пять раз показывал желтую карточку. Более опытные гости дважды отличились после стандартных положений. Во второй половине матча воронежцы дважды могли отличиться, но Дмитрий Лынов и Кирилл Ананьевский не использовали свои голевые моменты. После пяти игр «Факел-М» расположился на 12 месте среди 13 команд с одним набранным очком.