Сотрудники ГИБДД проведут в Воронеже проверку пассажирских маршрутных автобусов. В рамках акции «Безопасный маршрут» инспекторы оценят техническое состояние подвижного состава, а также будут пресекать грубые нарушения ПДД водителями маршруток. Рейд будет проходить до воскресенья, 23 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Если автоинспекторы обнаружат какие-либо нарушения в конструкции автобусов или зафиксируют превышение уровня шума, водителей привлекут к административной ответственности.

В ведомстве напомнили, что воронежцы могут сообщить о нарушениях ПДД на сайте Госавтоинспекции, по телефону 112 или 02. Важно указать дату, время, место совершения нарушения и государственный регистрационный знак транспортного средства. По возможности горожан просят прикладывать фото и видео факта нарушения.

Ранее стало известно, что на улицах Воронежа появятся машины «скрытого патруля». Инспекторы будут пользоваться машинами без опознавательных знаков и снимать окружающую обстановку на видеофиксаторы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».