Воронежская Госавтоинспекция призвала водителей быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий в последние выходные февраля. На дорогах может образоваться гололед. В связи с этим автомобилистов просят быть крайне аккуратными, неукоснительно соблюдать ПДД и не спешить «переобувать» свои машины. Сообщение разместила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 25 февраля.

В пятницу в Воронеже выпал снег. Также осадки в виде мокрого снега ожидают в течение выходных. По прогнозу синоптиков температура будет колебаться около нуля и днем уходить в небольшой «плюс». Инспекторы предупредили об опасности использования летней резины при такой погоде.

– Сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости транспортное средство может попасть в неуправляемый занос, – пояснили в Госавтоинспекции.

Кроме того, в ГИБДД напомнили, что пешеходы также подвержены дополнительному риску при плохих погодных условиях. Пешим участникам дорожного движения рекомендовали носить одежду с отражающими свет элементами и соблюдать правила при переходе проезжей части.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».