Торжественное открытие выставки «Арт-география Воронежской области и города Воронежа» в рамках проекта «Арт-География России» пройдет в художественном музее имени Ивана Крамского (проспект Революции, 18) в 16:00 в четверг, 16 декабря. Об этом сообщили сотрудники музея. Всероссийский историко-краеведческий проект проводится в 85 субъектах Российской Федерации. Выставка продлится до 16 января. Стоимость полного билета – 200 рублей, его можно приобрести в том числе по «Пушкинской карте».

В экспозицию войдут около 100 произведений художников Воронежского регионального отделения Союза художников России, региональной общественной организации «Творческий союз Художников» из Острогожска, а также художников из Бобровского, Бутурлиновского, Лискинского, Острогожского, Россошанского, Поворинского районов и Нововоронежа.

Посетители увидят произведения живописи и графики, представляющие этнические, культурологические, архитектурные, ландшафтные особенности региона, рассказывающие широкой аудитории об известных и малоизвестных местах и фактах Воронежской области и города Воронежа. Тематика картин и рисунков охватывает архитектуру, историю, личности и природу.

Цель проекта – возродить интерес к уникальному культурному наследию страны, показать удивительное многообразие и богатство духовных и материальных ценностей каждого отдельно взятого российского региона, сохранить для будущих поколений уходящую историко-краеведческую натуру знаменитых и малоизвестных мест, событий и свершений.

Выставка «Открывая фонды. Графика советских художников 1960–1970-х годов» открылась в Воронежском областном художественном музее имени Ивана Крамского в среду, 1 декабря. В экспозиции представили оригинальную и печатную графику Леонида Сойфертиса, Александра Ведерникова, Александра Гурикова, Вячеслава Павлова, Федора Семенова-Амурского, Веры Федяевской, Виктора Цигаля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».