Перебоев с поставками противоопухолевых препаратов в Воронежском областном онкологическом диспансере не наблюдается. Об этом сообщил главврач областного онкодиспансера, главный внештатный онколог регионального департамента здравоохранения Иван Мошуров в среду, 30 марта.

Областной онкологический диспансер проводит ежедневный мониторинг наличия и поступления необходимых лекарственных препаратов.

– В наш адрес поступают информационные письма от крупных фармацевтических компаний, которые готовы исполнить в полном объеме все обязательства по заключенным договорам. Но есть и альтернативные схемы лечения с аналогичными лекарственными препаратами, – пояснил Иван Мошуров.

По поручению вице-премьера Татьяны Голиковой Минздрав подготовил перечень противоопухолевых препаратов, которые не производятся в России и дружественных странах. Туда вошло 39 наименований.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Александра Гусева на отрасль здравоохранения в рамках областной адресной инвестпрограммы (ОАИП) направят 5 млрд рублей – на 800 млн больше, чем планировалось. Средства пойдут на строительство и реконструкцию объектов: 1,4 млрд рублей направят на борьбу с онкологией – деньги вложат в строительство современного хирургического корпуса онкодиспансера в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».