Главный тренер «СКА-Хабаровска» Андрей Гордеев остался доволен гостевой ничьей с воронежским «Факелом». Игра получилась динамичной и зрелищной, а ее результат – 0:0 – закономерен, отметил Гордеев на пресс-конференции в среду, 8 марта.

Специалист, выступавший за «Факел» с 2005 по 2006 год, признался, что испытал ностальгию, прогулявшись по Воронежу перед матчем.

– Город изменился, похорошел. Утром мы вышли с ребятами на поле стадиона, и сердце немного екнуло. Я рассказал им, что когда-то играл за «Факел», и в Воронеже осталась частичка моего сердца. Команда в Воронеже, как и в мои годы, горячо любима. Желаю Факелу» успеха.

– Качество газона сегодня было приемлемым?

– Для этого времени года поле было очень хорошего качества – на твердую «пятерку». В первом тайме предпочтительнее выглядели мы, во втором – хозяева. В дебюте встречи мы делали ставку на то, чтобы торопить защитников хозяев, не давать им времени на раздумье, прессинговать. Иногда это получалось, иногда – нет.

– В середине второго тайма на замену в составе вашей команды вышел Артур Рылов, выступавший в первой части сезона за «Факел». Как оцените его дебют?

– Обычно футболисты выходят на матчи против своего прежнего клуба с особой мотивацией. Так было и с Артуром, хотя он пока находится не в лучших физических кондициях. Но Рылов – очень качественный футболист.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».