Футболисты «Факела», как уже сообщало РИА «Воронеж», не смогли одержать победу в Курске. Оставшись по ходу поединка с «Авангардом» в меньшинстве, они сумели уйти от поражения (2:2), но вторая ничья кряду увеличила их отставание от лидирующего саратовского «Сокола» до девяти очков. На традиционной послематчевой пресс-конференции наставник воронежцев Александр Корешков отметил следующее:

– В первом тайме наша средняя линия не контролировала ситуацию, мы пропустили совсем не обязательный гол. После перерыва «Факел» игру немножко выровнял, стал вести ее более правильно. Имели преимущество в центральной зоне, забили мяч, но тут же случился эпизод с пенальти и удалением. Вдесятером, конечно, играть было сложно. Хотя ребята – молодцы: проявили характер, сравняли счет. Однако, в принципе, ничья немногое дает, ведь «Сокол» победил, а нам это не удалось.

Шансы на первое место остаются чисто теоретическими, – констатировал Александр Иванович. – Задача и изначально была непростая, ведь саратовцы практически не допускали осечек. Но «Факелу» надо было просто выигрывать свои матчи, а мы, к сожалению, во второй встрече подряд потеряли очки. Догонять соперника всегда сложно, тем более – в такой короткий период. Это накладывает определенный психологический отпечаток. И ребята, и я понимаем, что любая осечка чревата. Плюс – группа игроков переболела гриппом. Сейчас они восстановились, но недельное отсутствие сказалось на тренировочном процессе, функциональном состоянии футболистов.

По словам исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» Игоря Беляева, куряне настраивались исключительно на победу, приложили все силы для ее достижения, но «старая болезнь» команды – недостаток концентрации в отдельных эпизодах – привела к двум пропущенным голам. «Рулевой» хозяев отметил, что, в целом, план на матч его подопечные выполнили: старались играть в свой футбол, побеждать в единоборствах, закрывать свободные зоны.

– Не все получилось, но уже радует, что на поле нет равнодушных людей, – подчеркнул Игорь Александрович. – Наша основная проблема была в области психологии. И я пытался донести до ребят, что по подбору исполнителей, квалификации «Авангард» – одна из сильнейших команд «Центра». К сожалению, в последних матчах игроки несколько потеряли уверенность в себе, но мы постарались ее вернуть. Воодушевились, немного перестроили схему, стараемся выполнять установку. А самое главное – самоотдача. Да и кто скажет, что у нас футболисты слабее игроков «Факела»?! В каких-то зонах, я считаю, мы даже сильнее.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».