Еще никогда в этом сезоне главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин не был столь немногословен на послематчевой пресс-конференции, как вчера, 14 октября, после поражения на выезде от ХК «Липецк» со счетом 3:5. Хотя сине-белые в чемпионате 2013/14 проигрывают не впервые. Виктор Семыкин не отмалчивался после разгрома от «Казцинк-Торпедо» в Усть-Каменогорске – 1:6, ни после двух поражений со счетом 1:4 на домашнем льду от ТХК (Тверь) и краснодарской «Кубани». Но обидное поражение принципиальному сопернику «Липецку» Виктор Семыкин прокомментировать не смог.

Во-первых, хочу извиниться перед воронежскими болельщиками. Да и перед липецкими тоже за игру своей команды. Если это, конечно, можно назвать игрой. Больше мне сказать нечего. Оправдываться я не собираюсь,
Виктор Семыкин, главный тренер ХК «Буран».

Наставник хозяев матча Виктор Олейник в своем слове отметил, что настрой был запредельным, но при этом его подопечные играли с ясной головой, цитирует тренера пресс-служба ХК «Липецк».

- Во многом решающим оказалось двойное удаление у «Бурана» в середине матча. Нам удалось после него сравнять счет и вернуться в игру. Главное, что у нас на льду была сегодня команда, которая сумела дважды отыграться и переломить ход встречи. Знали, что будет непросто, и все же сыграли именно так, как и нужно было сыграть. Терпели и дождались своего шанса, - сказал Виктор Олейник.

Напомним, вчерашняя игра складывалась сначала в пользу сине-белых. «Ураганные» уверенно вели матч, в середине первого периода Андрей Поснов забил одну шайбу, потом сине-белые получили право на штрафной бросок, который не смог реализовать Александр Майер – попал в штангу. Хозяева отыгрались во втором отрезке, но меньше чем через минуту Складаны вновь вывел гостей вперед. Решающим моментом во встрече стало первое и сразу двойное удаление в составе «Бурана», в котором «ураганные» пропустили и так и не смогли полноценно вернуться в игру. В начале третьего отрезка «Липецк» вышел вперед, играя в меньшинстве, - 3:2. Сине-белые сравняли счет усилиями Виктора Довганя через полторы минуты, но сил на победу не хватило. На 11-ой минуте финального отрезка красно-желтые вышли вперед, а на 59-ой вкатили шайбу в пустые ворота – за 1.08 до финальной сирены Семыкин сменил вратаря на шестого полевого игрока.

Следующую игру «Буран» проведет в понедельник, 21 октября, против тюменского «Рубина».