Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков поделился прогнозом погоды на новогоднюю ночь и зимние каникулы. В этот период морозов не ожидается, а осадки будут идти часто. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» синоптик рассказал в понедельник, 26 декабря.

В целом в ночь с 31 декабря на 1 января, а также на новогодние праздники погода будет аналогичной той, которая сложится на текущей рабочей неделе. Температура воздуха составит около 0 градусов. Прогнозируется снег, мокрый снег, а также дождь. Устойчивого снежного покрова не ожидается. Общее количество осадков за последний месяц года будет равно двукратной норме.

– В последние месяцы – сентябрь, октябрь, ноябрь, а теперь и декабрь – было две нормы осадков. В связи с этим и поднялся уровень воды в реке Дон, что и стало причиной затопления понтонных мостов, – рассказал синоптик.

Александр Сушков также отметил, что сильных морозов стоит ждать только в 20 -х числах января 2023 года. Заметное понижение температуры прогнозируют после праздника Крещение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».