Снежная погода придет в Воронеж на последней рабочей неделе 2022 года. Температура воздуха днем достигнет 0 градусов, ночью может опуститься до -2 градусов. Подробный прогноз с понедельника, 26 декабря, по пятницу, 30 декабря, дал региональный гидрометцентр.

В понедельник в столице Черноземья будет облачно. Синоптики прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега, а также туман и гололедицу. Температура воздуха достигнет отметки в 0 градусов. Будет дуть северо-восточный ветер скоростью до 10 м/сек.

В ночь на вторник, 27 декабря, столбики термометров останутся на отметке 0 градусов. Такая же температура будет и днем. По-прежнему будет идти снег и мокрый снег, сохранятся туман, гололед и гололедица. Северо-восточный ветер сменится юго-восточным с порывами до 12 м/сек.

В среду в столице Черноземья синоптики вновь прогнозируют снег и мокрый снег. Температура воздуха ночью опустится до -1 градуса, днем вернется на отметку 0 градусов. В город придет западный ветер с порывами до 14 м/сек.

Ночью четверга, 29 декабря, столбики термометров опустятся до -2 градусов, днем вновь поднимутся до 0 градусов. Будет облачно. Западный ветер сменится юго-западным скоростью до 10 м/сек.

В ночь на пятницу температура воздуха останется 0 градусов, днем термометры покажут +2 градуса. Сохранится юго-западный ветер.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 30 декабря.

В Воронежской области продолжает действовать желтый уровень погодной опасности. Предупреждение синоптиков о тумане будет актуально до 18:00 понедельника, 26 декабря. Предупреждение по гололеду продлили до 6:00 вторника, 27 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».