На первом в этом году заседании Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) Российской Федерации рассмотрела заявления о рекомендации на должность руководителя Арбитражного суда (АС) Республики Мордовия. Одним из претендентов был глава воронежского арбитража Александр Кочетков. Заявления на участие в конкурсе также подали заместитель председателя АС Ульяновской области Вячеслав Тимофеев и председатель Ленинского райсуда Смоленска Андрей Титов. ВС и Совет судей не поддержали ни одного кандидата, и после совещания члены ВККС отказали всем претендентам. Об этом сообщил портал parvo.ru в понедельник, 5 февраля.

Александр Кочетков был назначен на должность председателя Арбитражного суда Воронежской области в 2012 году. В июне 2018-го его полномочия продлили еще на шесть лет. В мае 2022-го Александр Кочетков подавал заявление о рекомендации его на должность председателя Арбитражного суда Курской области. РИА «Воронеж» писало, что заявление было одобрено. Тем не менее назначение не состоялось.

Ранее также стало известно, что на должность председателя Воронежского гарнизонного военного суда претендует Максим Бондарев. Других кандидатов нет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».