Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) начнет рассматривать заявления от кандидатов на должности в судах, в частности в Воронежском гарнизонном военном суде. На пост председателя претендует Максим Бондарев. Других кандидатов на эту должность нет. Предварительную повестку заседания опубликовали на сайте ВККС в понедельник, 29 января.

О том, что должность председателя Воронежского гарнизонного военного суда стала вакантной, было объявлено в сентябре 2023-го. Документы от кандидатов принимали до конца октября.

Максим Бондарев возглавил суд в 2018 году. До 2012 года он работал помощником председателя, а затем стал судьей. В 2018 году ВККС рекомендовала Максима Бондарева на должность председателя, указ о назначении подписал президент России. Срок полномочий составил шесть лет.

На прошлой неделе РИА «Воронеж» писало, что Квалификационная коллегия судей Воронежской области приняла решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Советского районного суда Воронежа Оксаны Глущенко. За совершение дисциплинарного проступка на нее наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением седьмого квалификационного класса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».