Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победила на Кубке России. Соревнования прошли в Калуге. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 8 июля.

За опорный прыжок судьи поставили Ангелине Мельниковой 13,8 балла. Затем она выступила на брусьях с результатом 14,633 балла. На бревне Мельникова упала, заработав 12,6 балла. После этого она переместилась на второе место в общем протоколе, а на первое вышла Владислава Уразова, опередившая воронежскую спортсменку на 0,199 балла. Однако заключительный вид борьбы – вольные упражнения – исправил ситуацию. Мельникова выполнила программу с высокой сложностью на 5,8 балла. В результате она заработала 14,233 балла, а Уразова получила от судей всего 13 баллов. В сумме Мельникова набрала 110,431 балла, а Уразова – 109,397.

Еще одна воронежская спортсменка Яна Ворона заняла итоговое шестое место в многоборье. В квалификации она набрала 50,466 балла, а в финале – 52,933, что в сумме составило 103,399 балла.

В субботу и воскресенье, 9 и 10 июля, девушки поборются за медали на отдельных снарядах. Ангелина Мельникова выступит на всех четырех, а вот Яна Ворона – на бревне и в вольных упражнениях.

Ранее Ангелина Мельникова из Воронежа заняла третье место в пользовательском опросе за звание лучшей гимнастки Европы в 2021 году. Итоги голосования Европейского гимнастического союза опубликовали в феврале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».