Гидрометцентр России предупредил о непогоде в Центральном федеральном округе (ЦФО) 1 и 2 апреля. Синоптики спрогнозировали дождь, мокрый снег и сильный ветер. Сильные осадки ожидают в Воронежской области.

Непогода начнется во второй половине дня под влиянием глубокого циклона, который пройдет через ЦФО с запада на восток. Глубоким называют циклон с сильным давлением. Осадки выпадут в Брянской области, на юге Смоленской и Московской областей, в Калужской, Тульской, Рязанской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Белгородской и Воронежской областях. В округе ветер усилится до 12-18 м/сек, на юге местами до 24 м/сек.

По прогнозу Воронежского гидрометцентра, конец недели будет дождливым, но без снега. Температура 1 и 2 апреля днем достигнет +11 градусов, а ночью не упадет ниже +5. Скорость ветра по данным воронежских синоптиков не превысит 11 м/сек.

Почти во всех областях Центральной России пока действует «желтый» уровень угрозы, который означает, что погода потенциально опасна, сообщил ТАСС со ссылкой на ученых Гидрометцентра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».