На носу очередные выходные и мы, как обычно, составили для вас подборку интересных мероприятий, которые стоит посетить в ближайшую субботу или воскресенье. Синоптики тем временем обещают мягкую зимнюю погоду, так что не ленитесь выходить из дома. 

Итак, что можно успеть сделать за выходные?

Посмотреть «Левиафан»

Где: в «Спартаке», «Юности», «Star&Mlad», «Люксоре» или «Синема-парке»

Когда: с 5 февраля

Один из самых спорных фильмов последних лет – «Левиафан» Андрея Звягинцева – вышел в кино 5 февраля. Киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная в условиях современной России, уже получила «Золотой глобус», каннскую «Пальмовую ветвь» и номинирован на «Оскар». В Воронеже его будут показывать пять кинотеатров. Кстати, в широкий прокат фильм вышел в переозвученной версии – без мата. 

Сходить на встречу с драматургом Германом Грековым

Где: Камерный театр, Карла Маркса 55А

Когда: 7 февраля, 15:00

Открытая встреча с драматургом, завлитом Камерного театра, Германом Грековым пройдет в театральном клубе в субботу, 7 февраля. Вход свободный по предварительной регистрации по телефону 8 (473) 280-12-70.

Герман Греков – один из самых востребованных современных драматургов. Участник многих фестивалей и лабораторий драматургии: «Ясная Поляна 2007», «Новая драма», «Любимовка», «On Театр». Лауреат российских и международных конкурсов. Пьесы Грекова переведены на 6 языков и поставлены в разных театрах мира.

Сфотографироваться с хаски ради бездомных животных

Где: возле торгового центра «Поиск» (Среднемосковская, 32Б)

Когда: 7 февраля в 12:00

Акция в поддержку бездомных животных состоится в субботу, 7 февраля возле торгового центра «Поиск». По задумке волонтеров, на мероприятии животные будут работать фотомоделями. Воронежцы за символическую плату смогут сфотографироваться с домашними собаками, а полученные средства пойдут на лечение и корм для бездомных животных. В программе мероприятия предусмотрена фотосессия с животными, беспроигрышная лотерея и ярмарка изделий ручной работы.

Кстати, зоозащитники попросили откликнуться хозяев породистых собак, хорьков и дружелюбных крыс и принять участие в благотворительной акции. Если это про вас, то контакты тут.

Сходить на хоккей


Где: дворец спорта «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116)

Когда: 8 февраля, воскресенье, 17:00

До окончания кругового этапа чемпионата Высшей хоккейной лиги и начала плей-офф осталось две недели. Борьба за места в турнирной таблице вышла в решающую стадию, так что накал страстей в последних матчах обещает быть запредельным. Особенно в воскресном, потому что «Буран» примет в гостях одного из самых принципиальных соперников - Тверской хоккейный клуб (ТХК).

Тверичи, в отличие от «ураганных», уже гарантировали себе место в плей-офф. «Буран» тоже расположился в верхней части турнирной таблицы, но воронежцы пока в зоне досягаемости. А между тем, перед сине-белыми стоит задача не просто пройти в следующий раунд чемпионата, а сделать это с наиболее высокого места, чтобы в играх на выбывание получить преимущество домашней площадки.


Пройти исторический квест

Где: возле торгового центра «Поиск» (Среднемосковская, 32Б)

Когда: 7 февраля в 12:00

Организаторы военно-исторической игры «Малый Сатурн» из-за неблагоприятной погоды решили перенести квест, который планировался 2 февраля, на неделю позже. Игра посвящена 72 годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков и 70-летию Великой Победы.

Маршрут участников квеста начнется от воронежского Дома молодежи (Проспект Революции, 22) в 10:00. Игроки проследуют по местам воинской славы областного центра. Участникам акции предстоит выполнить тематические задания на десяти знаковых точках – ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны и роли Воронежа в ней, найти засекреченные предметы или попрактиковаться в оказании доврачебной помощи. Содержание заданий организаторы собираются держать в секрете до самого начала игры.

Победителями станут три команды, которые получат ценные призы. Участвовать в квесте могут все желающие воронежцы старше 16 лет. Зарегистрировать свою команду можно в группе мероприятия в соцсети.


Покормить птиц

Где: у турникетов на «Олимпике»

Когда: 8 февраля в 14:00

Экологическое сообщество «Вантит» возобновило массовые акции по подкормке птиц и пригласило горожан на совместную прогулку от Олимпика до Белой горы. Ближайшая назначена на воскресенье, 8 февраля. 

Всех желающих попросили взять с собой большие рюкзаки с нежареными семечками (их можно купить на Птичьем рынке), по две-три самодельные кормушки, вырезанный из пластиковой бутылки ковшик, а также чай в термосе и пряники.


Поучаствовать в «Лыжне России»

Где: СОК «Олимпик»

Когда: 8 февраля в 12:00

XXXIII всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2015» пройдет в Воронежской области, как и по всей стране, в воскресенье, 8 февраля. В Воронеже соревнования стартуют в 11 часов в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик».

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются все желающие без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в ведомости участников, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Как и где записаться на соревнования, можно посмотреть тут.

Потанцевать зумбу на бесплатной «Зимней зарядке»

Где: Академия Искусств (бывший Дом Офицеров, пр.Революции, 32)

Когда: 8 февраля в 10:00

Очередная бесплатная «Зимняя зарядка» пройдет в Академии искусств (бывшем доме офицеров) в воскресенье. На этот раз воронежцы смогут попробовать себя в восточных танцах и зумбе. Занятие проведут тренеры Галина Дедова и Надежда Понарина.

– Надеюсь, что я и мои коллеги по фитнесу и спорту сможем сдвинуть парадигму отношения к спорту и отдыху и привлечь 80% жителей города к ежедневным занятиям, – говорит Надежда про «Зарядку».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».