Комиссия массовой гонки «Лыжня России – 2015» в Воронеже зарегистрировала более тысячи участников в первый день приема заявок в понедельник, 2 февраля. Каждый из записавшихся на гонку получил нагрудный номер и фирменную синюю шапочку.

– Сегодня подавали коллективные заявки университеты, техникумы, городские управы, а еще Семилукский район зарегистрировался. На Воронежскую область в 2015 году выделили 5 тыс номеров. Как показывает практика прошлых лет, их может не хватить на всех желающих, – сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» член мандатной комиссии гонки «Лыжни России-2015» Елена Азарова.

Участники лыжной гонки могут выбрать понравившийся нагрудный номер – взять его в открытой коробке, стоящей в помещении Музея спорта.

Некоторые просили членов комиссии помочь найти им красивые номера. Например, 4114 и 777. Вячеславу Ремневу все равно, под каким номером участвовать в гонке. Не пугает молодого человека даже погода.

– Ближе к гонке выберу смазку для лыж. Думаю, соревнования не отменят, даже если будет оттепель. «Ляжня» будет проходить в лесу, где снег до весны лежит,– уверен спортсмен-любитель.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются все желающие без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в ведомости участников, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Для участников разного возраста предусмотрены свои дистанции. Для юношей и девушек 1997 года рождения и младше – 5 км, для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше – 10 км, для участников VIP-гонки – 2015 м.

Мандатная комиссия будет принимать заявки на участие в гонке со 2 по 5 февраля с 10 до 18 часов, 6 февраля с 10 до 16.45 часов, 7 февраля с 10 до 13 часов в Музее спорта (Воронеж, ул. Студенческая, д. 17). В день старта, 8 февраля, зарегистрироваться можно будет в спортивной детско-юношеской школе №12 (Воронеж, Московский проспект, д. 150) с 9 до 10.30 часов. При себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».