Вратарь из КХЛ Георгий Гелашвили, командированный нижегородским «Торпедо» восстанавливаться после травмы в фарм-клуб «Саров», в матче с «Бураном» пропустил две шайбы в четверг, 27 ноября. В послематчевом комментарии корреспонденту РИА «Воронеж» голкипер похвалил воронежскую команду и особенно своего визави Дениса Черепанова.

- «Буран» - хорошая команда, сплоченная. И наша, и ваша команда – молодые ребята. Вратарь хороший у вас – Денис Черепанов. Мы вместе играли в «Тракторе», когда все только начиналось. Это мой хороший друг, приятель настоящий, - сказал Георгий.

- Насколько неожиданным для вас стал результат – две пропущенные шайбы?

- Это игра. Она получилась отличной, напряженной. В обороне не отсиживались. Думаю, зрителям понравилось.

- Для вас ВХЛ – это все же восстановление формы, подготовка к КХЛ?

- Мне каждую игру охота выиграть. Это самое главное в жизни любого спортсмена – стремиться к победе, где бы ты ни был.

Георгий Гелашвили в сезоне 2008/09 стал лучшим вратарем КХЛ и установил несколько рекордов. Несмотря на то, что вратарь еще только набирает форму – «Торпедо» командировало его в «Саров» набирать практику после травмы – не раз в матче с «Бураном» он выручил свою команду.

«Ураганные» обыграли «Саров» со счетом 2:1. Обе шайбы забросили Алексеи Князевы. Первую на 35-й минуте «старший». А на 44-й минуте «младший» выбежал один в "ноль" и переиграл вратаря. В блиц-интервью автор победной шайбы отметил, что бросал зряче, а не на удачу.

Через минуту после того, как счет стал 2:0, гости отквитали одну шайбу. А еще через несколько минут получили 41 секунду игры в формате 5 на 3. Но «Буран» выстоял. На послематчевой пресс-конференции Виктор Богатырев назвал этот момент переломным.