Руководитель департамента экономического развития Данил Кустов встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Бресте Олегом Мурашевым. Участники подвели итоги V Международного форума-выставки деловых контактов и обсудили направления взаимодействия Воронежской области с Республикой Беларусь. Об этом РИА «Воронеж» сообщили представители делегации в четверг, 19 мая.

– Хочу выразить большую благодарность руководству Воронежской области, которая взаимодействует и идет правильной дорогой, развивая контакты с Республикой Беларусь и с Брестской областью в частности. Задачи, стоящие сегодня перед нашими государствами в рамках союзного государства, предопределяют необходимость более активной работы всех наших организаций, министерств и ведомств, для того чтобы интеграционные процессы развивались еще быстрее, с тем, чтобы мы смогли совместными усилиями противостоять санкционному натиску со стороны США и их приспешников, – заявил Олег Мурашев.

Напомним, в ходе двухдневного визита 18 и 19 мая воронежская делегация представила инвестиционный потенциал области на V Международном форуме-выставке деловых контактов «Брест-2022». Представители региона также приняли участие в работе контактно-кооперационной биржи, организованной Брестским отделением Белорусской ТПП. По итогам переговоров белорусские предприятия подтвердили готовность сотрудничать в сфере импортозамещения.

В рамках визита члены делегации также приняли участие в возложении цветов к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».