Железнодорожный районный суд Воронежа взыскал с генерального директора «Воронежпассажиртранса» 25 тыс. рублей за нарушения санитарного законодательства. Руководителя признали виновным в том, что в офисных помещениях предприятия не организовали мероприятия по разрыву механизма передачи коронавируса, следует из опубликованного постановления суда. Роспотребнадзор выявил нарушения еще в середине июня. На рабочих местах проверяющие не обнаружили обеззараживатели воздуха, на входе у сотрудников и посетителей не проверяли температуру, работники не носили маски, а в помещениях не организовали профилактическую дезинфекцию.

Гендиректор свою вину признал. При вынесении решения суд учел, что ранее его не привлекали к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, он является ветераном боевых действий, имеет двух несовершеннолетних детей. Смягчающие обстоятельства позволили в два раза снизить сумму минимального наказания для должностных лиц по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий).

Ранее Центральный районный суд Воронежа взыскал 10 тыс. рублей с администратора ночного клуба на проспекте Революции, 56, за ковидные нарушения. Сотрудник регионального департамента предпринимательства и торговли в 1:18 пришел в клуб и зафиксировал дискотеку, хотя на тот момент их нельзя было проводить, и посетителей в помещении без масок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».