Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе выдвинул свою кандидатуру в правление Российской премьер-лиги, сообщает ТАСС в воскресенье, 21 мая. Согласно новому положению, утвержденному 26 апреля на общем собрании лиги, в правление войдут семь человек, в том числе президент и исполнительный директор РПЛ. Любой клуб может выдвинуть представителя, а итоговый состав правления будет определен в результате закрытого голосования.

– Если примут решение включить представителей из «Факела», то было бы интересно войти в правление РПЛ. Дело в другом – останемся мы в РПЛ или нет. Мы уже направили мою кандидатуру. Если сочтут нужным, то будем работать, – цитирует ТАСС гендиректора воронежского клуба.

РИА «Воронеж» сообщало, что за два тура до конца сезона воронежский «Факел» находится в зоне безопасности от прямого вылета из РПЛ. После 28 матчей «огнеопасные», занимающие двенадцатое место, имеют в активе 27 очков. Ближайший преследователь «Факела» по турнирной таблице, который может отправить воронежцев в зону стыковых матчей, – самарские «Крылья Советов» с 26 очками. В предпоследнем туре «КС» встретятся именно с «Факелом» на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. А в заключительном 30-м туре «Факел» в гостях встретится с питерским «Зенитом», досрочно оформившим чемпионство.

Ранее Роман Асхабадзе высказался по поводу искусственного покрытия на строящемся в Воронеже стадионе «Факел». Гендиректор клуба назвал решение стратегически правильным и выверенным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».