Воронежская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 51-летнего директора ООО «Строй-ГИД». Его обвинили в мошенничестве на 177 тыс. рублей при ремонте поликлиники №18, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства в четверг, 19 мая.

Медицинское учреждение заключило государственный контракт на ремонт ценой 1,3 млн рублей в июне 2019 года. По условиям договора, подрядчик должен был, в числе прочего, купить и уложить линолеум на площади 120 кв. м. Следствие полагает, что мужчина внес в отчетные документы ложную информацию о качестве и цене покрытия. Изначально правоохранители считали, что ущерб составил более 148 тыс. рублей, но в ходе расследования сумму уточнили.

Руководителя собираются привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Ему может грозить до 6 лет лишения свободы со штрафом в 80 тыс. рублей.

Ранее воронежские полицейские заподозрили 49-летнего руководителя фирмы в особо крупном мошенничестве. Правоохранители считают, что организация нарушила условия договора при капитальном ремонте дома на улице Черняховского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».