Воронежские полицейские заподозрили 49-летнего руководителя фирмы в особо крупном мошенничестве: правоохранители считают, что организация нарушила условия договора при капитальном ремонте дома на улице Черняховского. Обстоятельства дела рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 17 мая.

По версии следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый и его фирма занимались капитальным ремонтом систем водоснабжения и кровли здания. В смете мужчина указал, что провел полный перечень работ на крыше согласно договору. Председатель правления ТСЖ перечислил коммерсанту 1 млн 273 тыс. рублей, считая, что ремонт выполнен добросовестно. Однако затем выяснилось, что ремонт кровли был лишь частичным.

По материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Директору стройфирмы избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее правоохранители заподозрили 54-летнего директора строительной фирмы в мошенничестве при благоустройстве сквера в Верхнетуровском сельском поселении Нижнедевицкого района Воронежской области. Стоимость муниципального контракта на выполнение работ составляла 4,6 млн рублей, а материальный ущерб, нанесенный бюджету, оценили в сумму свыше 370 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».