На сайте бесплатных объявлений «Авито» разместили предложение о продаже тентового металлокаркасного футбольного манежа в Коминтерновском районе Воронежа (Московский проспект, 175/2) – рядом со студгородком ВГТУ и напротив спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». Владелец согласен передать готовый бизнес за 135 млн рублей.

В состав лота входит сам манеж площадью 2,6 тыс. кв. м и высотой 18 м, а также административное здание с раздевалками и душевыми. К объекту подведены все коммуникации, есть собственная котельная. Объект находится на арендованном на 49 лет участке земли площадью 1,6 га.

В Воронеже продают футбольный манеж

Манеж принадлежит компании «Центр развития футбола». По информации на сайте организации, комплекс функционирует с начала 2019 года, предлагая профессионалам и любителям футбола отапливаемое поле с искусственной травой последнего поколения.

На сайте организации также указано, что с осени 2020 года в Центре развития футбола базируется футбольная школа «Спартак Юниор» – официальный региональный представитель академии «Спартак» и ФК «Спартак-Москва». На странице футбольной школы есть информация о воронежском отделении, но отдельный сайт филиала спартак-воронеж.рф по состоянию на вторник, 15 февраля, оказался недоступен. Само объявление о продаже манежа на «Авито» опубликовали 17 января.

Ранее в Воронеже закрылась первая в России футбольная академия ФК «Милан», работавшая в манеже Platinum Arena, расположенном в спортивном кластере на дамбе Чернавского моста. Причиной закрытия могли стать серьезные финансовые трудности в связи с пандемией коронавируса, сопутствующими антиковидными ограничениями и затратами на итальянскую составляющую проекта. По информации источников, затруднения школа начала испытывать еще в 2020 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».