Полузащитник воронежского «Факела» Ираклий Квеквескири подвел итоги матча 18-го тура Российской премьер-лиги, в котором «огнеопасные» на своем поле сыграли вничью с московским «Динамо» – 1:1. Футболист отметил, что погодные условия были тяжелыми, однако качество поля было лучше, чем в предыдущих играх. Об этом пишет ТАСС в воскресенье, 10 декабря.

Перед началом матча температура воздуха в Воронеже была -6 градусов. Снег не помешал проведению матча, и игра началась вовремя.

– Понятно, было холодно, было тяжело играть в плане погоды, но мы ее не выбираем, какая есть, такая есть. Что касается поля, то спасибо всем людям, оно было намного лучше, чем в предыдущие матчи, благодаря агрономам и другим людям, которые приходили, убирали, помогали, очищали снег. Спасибо нашим болельщикам, была классная поддержка, как всегда, – цитирует ТАСС Ираклия Квеквескири.

Полузащитник отметил, что московский клуб играл в хороший футбол, но в первые 20−30 минут у «Динамо» не было опасных моментов, но затем воронежская команда просела на пять минут, чем и воспользовался соперник.

– Во втором тайме была уже более открытая игра, я не видел пенальти, слава богу, мы забили, 1:1. Теперь поедем спокойно отдыхать, – сказал Ираклий Квеквескири.

РИА «Воронеж» писало, что на зимнюю паузу «Факел» уходит на 11-й позиции в турнирной таблице РПЛ. В 18 прошедших матчах чемпионата «огнеопасные» смогли набрать 21 очко: пять побед, шесть ничьих, семь поражений.