Защитник воронежского «Факела» Игорь Калинин оценил погодные условия на матчах в столице Черноземья. По словам футболиста, команда привыкла играть при тумане, поэтому он бы не повлиял на матч с ЦСКА в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги. Мнение Игоря Калинина приводит ТАСС.

Встреча «Факела» и ЦСКА прошла на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 11 ноября. Перед матчем в городе стоял туман. Пресс-служба воронежского клуба опубликовала видео со стадиона за два часа до начала матча.

– Хорошо, что туман рассеялся, но даже если бы и был, нам бы он точно не мешал. Туман для нас – привычное дело, мы половину матчей так играем, ничего страшного, нас бы это не смутило, осадки нам не помеха. Что касается поля, то я считаю, что оно нормальное для этой поры года, на нем спокойно можно играть, – цитирует ТАСС Игоря Калинина.

Матч завершился со счетом 1:1. Счет игры открыли гости на 10-й минуте. В дополнительное время после второго тайма защитник «огнеопасных» Сергей Божин вырвал ничью для команды, отличившись с передачи Хызыра Аппаева.

– Если говорить об игре, то у нас были моменты в первом тайме, мы давили весь второй тайм, так что хорошо, что нам удалось забить. В конце ЦСКА играл по счету, так, наверное, поступила бы любая другая команда, которая к концу матча ведет 1:0, – отметил Игорь Калинин.

После матча воронежцы занимают 10-ю строчку турнирной таблицы РПЛ. В копилке у воронежцев 19 очков.

Следующий матч в рамках РПЛ «огнеопасные» проведут на выезде в Казани. Воронежцы встретятся с «Рубином» 26 ноября.