Финская симфо-роковая певица Тарья Турунен, отменившая концерт в Воронеже из-за проблем с голосом 20 апреля, специально вернется в Россию ради выступления для воронежских фанатов в сентябре 2017 года. 

Приобретенные на 20 апреля билеты будут действительны на новую дату, сдавать или обменивать их не нужно, уточнили промоутеры. Осенний концерт Тарьи Турунен пройдет в Event-Hall сити-парка «Град». Точную дату организаторы обещали анонсировать в группе встречи.

Тарья Турунен должна была выступить в Воронеже в рамках российского тура Shadow Shows в поддержку изданных в 2016 году альбомов The Shadow Self и приквела The Brightest Void. За пять минут до начала концерта певица вышла на сцену и со слезами на глазах сообщила, что не сможет петь из-за проблем с голосовыми связками. Через переводчика артистка пояснила, что планировала исполнить хотя бы пару композиций, но врач, который осматривал ее перед концертом, категорически запретил напрягать голосовой аппарат. Многие поклонники в зале расплакались вместе с певицей.

В качестве альтернативы отмененному выступлению Тарья Турунен устроила автограф-сессию в фойе концертного зала. В очереди за автографами воронежцы поддержали любимую певицу хоровым исполнением ее хитов.

Воронеж стал вторым городом после Челябинска, где произошла отмена концерта. По официальной версии, челябинские организаторы нарушили условия договора. Фанаты на местных форумах утверждают, что причиной стали низкие продажи билетов – всего на челябинский концерт было продано 180 билетов. В рамках российского тура певица смогла выступить только в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Краснодаре.

Тарья Турунен – финская рок-певица, пианистка, композитор, экс-вокалистка симфо-метал-группы Nightwish. Обладает вокальным диапазоном в три октавы, позволяющем исполнять репертуар в регистрах меццо-сопрано, контральто и колоратурного сопрано.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».