Одним из направлений работы воронежского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» будет вовлечение ветеранов СВО в общественную деятельность. Об этом рассказала руководитель филиала Елена Коровкина во время прямого эфира в пабликах областного правительства, который прошел в четверг, 8 июня.

Елена Коровкина отметила, что данное направление подразумевает под собой патриотическую работу, взаимодействие с общественными организациями, объединениями ветеранов, волонтерами, а также с представителями паралимпийского движения.

–  На сегодняшний день фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России ведет работу с ветеранами СВО, получившими инвалидность, по прохождению реабилитации с помощью спорта. Это очень важное направление, так как занятие спортом – очень эффективный способ восстановления людей и вовлечения их в общественную жизнь, – подчеркнула Елена Коровкина.

Кроме того, стало известно, что фондом будет организована работа по увековечиванию памяти участников СВО.

– Мы будем рассказывать о подвигах наших бойцов, транслировать это в молодежную среду. Память о тех ребятах, которые отдали свою жизнь за Родину, должна быть надолго сохранена для будущих поколений, – отметила Елена Коровкина.

Также был затронут вопрос получения статуса ветерана боевых действий. Эта работа фонда ведется совместно с региональными учреждениями Министерства обороны и с Комитетом семей воинов Отечества по Воронежской области.

– Такое обращение требует детального подхода. Не могу сказать, что эти вопросы имеют типовой характер. Но мы стараемся в максимально короткие сроки помочь в скорейшем разрешении каждого случая, – сказала руководитель воронежского филиала госфонда «Защитники Отечества».

Адрес филиала фонда «Защитники Отечества» в Воронеже: улица Станкевича, 36. Телефон +7 (473) 210 00 50.

Ссылки на официальные страницы фонда:

«ВКонтакте» – https://vk.com/defenders36

«Одноклассники» – https://ok.ru/group/70000002647868

Телеграм-канал – https://t.me/gosfondsvo36

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».