Ежегодный фестиваль национальной кухни пройдет в Воронежском центральном парке («Динамо») 20 мая. Гостей ждут бесплатная дегустация блюд, кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, концертная и развлекательная программа. Вход на мероприятие будет свободным. Число участников фестиваля вырастет по сравнению с 2016 годом, сообщил глава управы Центрального района Воронежа Александр Попов на совещании в четверг, 23 марта.

Фестиваль приурочат к юбилею района. Горожане увидят выставку народных ремесел, смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах. На празднике будут тематические фотозоны, игровые зоны для детей.

В 2016 году фестиваль национальной кухни состоялся в октябре. Из-за снежной погоды на него приехали только семь рестораторов из заявленных 13. Они приготовили под открытым небом шашлык, плов, блины, манты с тыквой. Глава управы Центрального района отметил, что в 2017 году фестиваль должен стать «более интересным и зрелищным».

– Необходимо проработать все организационные и технические вопросы. Учитывая особенности выездной торговли и вообще торговли на улице, мы должны позаботиться, чтобы цены на мероприятии были ниже, чем в ресторанах, – подчеркнул Александр Попов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».